Gemeinderat

(15 Mitglieder)

FPÖ

Gerald Ebner

Partei: FPÖ
Funktion: Bürgermeister
Adresse: 9543 Hundsdorf 34
04247/8514-11
0676/84484840
arriach.buergermeister@ktn.gde.at

Siegwald Platzner

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Hinterwinkl 13
0664/3089465
platznersiegwald@gmail.com

Gerhard Findenig

Partei: FPÖ
Funktion: 1. Vizebürgermeister
Adresse: 9543 Haslerweg 42
0664/73809113
gerh.findenig@aon.at

Mag.(FH)Andrea Maurer

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9543 Vorderwinkl 1
0650/7817573
andrea.hintermann@hotmail.com

Manfred Fischer

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Innerteuchen 50
0676/83919606
manfred.fischer@kramer-nsc.at

Konrad Peschaut

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Hinterwinkl 9
06509509111
kpesch@gmx.at

Andreas Unterköfler

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Dreihofen 6
0664/8955703
aunterkoefler@a1.net

Bernd Armin Unterköfler

Partei: FPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Vorderwinkl 5
0650/2624569
sbernd.unterkoefler@gmx.at

SPÖ

Roland Unterköfler

Partei: SPÖ
Funktion: 2.Vizebürgermeister
Adresse: 9543 Hundsdorf 55
0676/82056625
unterkoefler.roland@gmx.at

Vera Unterköfler

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9543 Arriach 20
0664/1227120
vera9543@aon.at

Teresa Maren Benthen

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderätin
Adresse: 9543 Oberwöllan 3
0650/2424033
teresa.benthen@gmail.com

Bernhard Harald Novak, BEd, MSc

Partei: SPÖ
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Laastadt 55/2
0664/8304510
bernhard.novak@ktn.gv.at

ÖVP

Roswitha Reiner

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeindevorständin
Adresse: 9543 Unterwöllan 3
0664/75004120
office@pensionreiner-Lanerhof.at

Mag. Thomas Lassnig

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Innerteuchen 29
0650/9660088
lassnig.thomas@gmail.com

Manfred Vidmar

Partei: ÖVP
Funktion: Gemeinderat
Adresse: 9543 Innerteuchen 14a
0664/1152212
manfred.vidmar@aon.at

Ersatzgemeinderäte

FPÖ

Ing. Thomas Schäferkötter

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Haslerweg 80
0677/63633996
schafer@gmx.at

Mag.(FH) Iris Natmessnig

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderätin
Adresse: 9543 Arriach 14
0664/4343407
iris.natmessnig@gmail.com

Sieghard Unterköfler

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Laastadt 28
0699/11097060
sieghardunterkoefler@gmail.com

Robert Klammer

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Sauboden 58
0664/2013109
office@klammerreisen.at

Walter Plattner

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Haslerweg 6
0664/1222060
wfp.plattner@gmail.com

Erich Jankl

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Innerteuchen 2
0650/2122880
jankl.erich@aon.at

Thomas Tauchhammer

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Berg ob Arriach 11
0664/4423464
schlierzer.thomas@aon.at

Friedrich Ebner

Partei: FPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Hundsdorf 57
0650/7516110
friedrich.ebner@a1.net

SPÖ

Friedhelm Ofner

Partei: SPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Laastadt 60
0664/3226322
friedhelm.ofner@aon.at

Karl Gerfried Müller

Partei: SPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Hundsdorf 40
0664/3826771
kgm@aon.at

Doris Einöder-Tschabuschnig

Partei: SPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderätin
Adresse: 9543 Sauboden 15
0664/5301517
doris.tschabuschnig@gmx.at

Ing. Heinz Potenes

Partei: SPÖ
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Hundsdorf 23
0664/73781600
heinz.potenes@gmail.com

ÖVP

Daniel Kircher

Partei: ÖVP
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Innerteuchen 49
0664/1495598
seiter10@hotmail.com

Christian Unterköfler

Partei: ÖVP
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Hinterwinkl 6
0664/9920090
unta16@yahoo.de

Heimo Brandstätter

Partei: ÖVP
Funktion: Ersatzgemeinderat
Adresse: 9543 Hinterwinkl 16
0664/1205353
heimo.brandstaetter@gmail.com


Amtstafel der Gemeinde Arriach


Bildergalerie Arriach


WEBCAM Mittelpunkt Arriach